Saison 2012/13

Abschlußfeier
Schenkenberg – Alemania 5-0 vom 15.06.13
Alemania – Roskow 4:2 vom 09.06.13
Alemania – BSC Süd 05 II 0-1 (Pokalhalbfinale)
Alemania – Meyenburger SV Wacker 1:2 vom 25.05.13 (Fotos Backe)
Alemania – Nauen 0-6 vom 18.05.13
Roskow – Alemania 3-1 vom 08.05.13
Alemania – Friesack 3-1 vom 04.05.13
Alemania – SV Falkensee Finkenkrug II 2:0 vom 20.04.13
Lehnin – Alemania 2:2 vom 14.04.13 (Fotos Backe)
Perleberg – Alemania 3-2 vom 16.03.13
Alemania – BSC Süd 05 II 4-3 vom 09.03.13
Alemania – Schenkenberg 3:1 vom 16.02.13
Einheit Bamme – Alemania 0-4 (Pokal)
Alemania – Kyritz 0:3 (VB) vom 02.02.13
Alemania – Stahl BRB (VB) 3-2 vom 30.01.13 Die Qualität der Bilder sind wegen den schlechten Lichtverhältnissen leider nicht so gut!
Mitternachtsturnier vom 05.01.12 (Leider waren nur wenige Bilder zu verwenden. Sorry, war einfach zu weit vom Spielfeld weg.)
Alemania – Neuruppin 5:1 vom 24.11.12
Alemania – Brieselang 2:1 vom 10.11.12
Friesack – Alemania 2:1 (0:0) vom 03.11.12
Alemania – Wittenberge/Breese 4:1
Falkensee-Finkenkrug II – ALEMANIA 1:2 vom 20.10.12
Großwudicke – Alemania 1:5 vom 14.10.12 (Pokal)
Alemania – Kloster Lehnin 0:5 vom 06.10.12
Alemania – Pritzwalk 1:3 vom 22.09.12
Alemania – Perleberg 1:1 (0:0) vom 15.09.12
Optik II – Alemania 3-5 (Pokal) vom 09.09.12
BRB Süd II – Alemania 0:4 vom 01.09.12
Alemania – Löwenberger SV 6:2 vom 25.08.12
Netzen – Alemania 2:4 (Pokal) vom 19.08.12 (Bilder Silke)
Nauen – Alemania 4-1 vom 11.08.12
Alemania – Stahl BRB 1:5 (0:0) (VB)
Bilder vom Arbeitseinsatz 21.07.12
Training vom 19.07.12
Trainingsauftakt 2012

2.Mannschaft

Alemania II – Kl. Kreutz II 3-3 vom 01.05.13
Alemania II – Spaatz 0-1 vom 14.04.13 (Fotos ALF und Backe)
Alemania II – Wollin 4-1 (Testspiel) vom 03.03.13
Bilder vom Eiche – Cup 2013 vom 02.02.13

6.Alemania-Cup 2013
Alemania II – Großwudicke II 7:0 vom 18.11.12

 

Alemania II – Borussia BRB II 3:1 vom 11.11.12
Alemania II – Roskow II 0:0 vom 28.10.12
Alemania II – Empor BRB II 5:0 vom 07.10.12
Spaatz – Alemania 2-4 vom 30.09.12
Alemania II – Eintracht Vieritz 1:1 vom 23.09.12
Alemania II – Stahl BRB III 8:0 vom 16.09.12 (Fotos Yannick)
Klein Kreutz II – Alemania II 3:6 vom 02.09.12
Alemania II – BSRK 2-0 vom 26.08.12
Alemania II – Damsdorf 2:10 (Pokal) vom 19.08.12 (Bilder Yannick)
Alemania II – Großwudicke II 4-1 vom 11.08.12
Alemania II – SV Hohennauen 5:3 vom 05.08.12
Trainingsauftakt 2012

Jugend

Alemania – Optik Rathenow (D Jugend) 2-6 + Abschluß
Roskow – Alemania (D Jugend) 1:4 vom 04.06.13 Fotos: Yannick Köhler
SpG Lok Brb Borussia Brb – Fohrde (D Jugend) 6:1 vom 04.05.13
Stahl BRB II – D Jugend 0:1 vom 27.04.13
D Jugend – SV Roskow 5:2 vom 20.04.13
Eisenach 2013 – Teil 2
Die ersten Bilder von der Fahrt unserer D Jugend nach Eisenach. (Fotos D.Siebert)
5. Platz beim Empor-Cup
Bilder vom Flutlichtturnier in Großwudicke
D Jugend – Stahl BRB II 3:0
Mögelin – D Jugend 0:0 vom 27.10.12
Stahl BRB II – D Jugend 6:0
D Jugend – BSRK 1-8 vom 09.09.12
Weitere Bilder der Jugend fotografiert von Knut Schulze
Jugend 2011 Bilder von Knut Schulze
D-Jugend – Kirchmöser 2:4 vom 26.08.12 (Schöne Bilder vom Spiel, leider etwas verpixelt wegen falscher Einstellung der Kamera)
Training vom 24.08.12
B/W Wusterwitz – Alemania 6:0 vom 12.08.12 (Fotos Papa Kranz)

 andere Mannschaften

Lok BRB – Borussia BRB 5:0 vom 21.10.12
FSV Viktoria – Lok II 2:2 vom 22.07.12
Weihnachtsfeier

Kommentare sind geschlossen